Фото: Владимир Цай

СРОЧНО: в Кыргызстане подожгли здание баптистской церкви

В ночь на четвертое января неизвестные подожгли здание баптистской церкви поселка Каджи-Сай Иссык-Кульской области. Жертв и пострадавших при пожаре нет.

В церкви отметили, что ночью неизвестные разбили окно, плеснули в здание бензин и подожгли его. Милиция утверждает, что конфликтов с местными жителями у служителей не было, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Вести.kg.

«Нельзя сейчас однозначно утверждать, что это поджог, — отметил пресс-секретарь Управления внутренних дел Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов. — На данный момент причина пожара устанавливается. Сгорела одна комната молитвенного дома. Охранник храма в показаниях сообщил, что в этот момент он находился дома. О возгорании ему сообщили соседи».

(Исправлено)ВНИМАНИЕ!Ночью в Каджи-сае подожгли дом молитвы баптистов.

Posted by Владимир Цай on Wednesday, January 3, 2018

 

Служители церкви призвали христиан молиться за разрешение ситуации.

Баптистская церковь в поселке Каджи-Сай существует уже давно. С 1998 года ее пастором является Вячеслав Шувалов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!