Детская конференция «Глория» в Кемерово собрала 150 человек

С 3 по 6 января в городе Кемерово (Россия) прошла детская христианская конференция «Глория» под названием «Небесные ценности».

В конференции приняли участие более 150 человек из городов: Кемерово, Березовский, Екатеринбург, Новосибирск, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Христа Воскресшего».

«Господь дал направление, через которое дети смогли приблизиться к Богу и глубже познать сердце Отца. На каждый день были выбраны ценности, через которые Господь раскрывал Свою сущность каждому, кто жаждал этого», — рассказали организаторы.

Первый день назывался «Ценность Божьего присутствия». Через разные предлагаемые обстоятельства детям показывали, почему важно входить в Божье присутствие.

Во второй день дети осознали, насколько ценно Божье Слово. В течение дня дети изучали Библию, помещались в ситуации, где Библия – «оживала», а обетования, данные Богом – исполнялись.

В третий день Бог говорил о ценности человека. В течение всего дня дети чувствовали и переживали любовь Отца, узнавали, что самая главная ценность для Него – люди и отношения с ними. В течение дня ребята осознавали, что каждый из них – особенный и любимый ребёнок Отца, а вечернее собрание напомнило о том, что за каждого  человека была заплачена самая высокая цена – жертва  Иисуса Христа.

«Через крепкие отношения с Богом человек познаёт Его сердце и разделяет Его боль. Зная ценность Его присутствия, Его Слова и ценность каждого человека, важно идти и спасать, передавать ценности, данные Отцом, идти туда, куда  направляет Он — единый истинный Бог», — рассказали в церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!