Коптский патриарх отметил позитивные изменения в жизни коптов Египта

Копты Египта сильно пострадали от политической и социальной маргинализации, начиная с 1950-х годов. Но эта тенденция, по мнению Коптского патриарха Тавадроса II, фактически изменилась за последние семь лет.

Служитель отметил, что многие важные меры, такие как визиты президента Абдула Фаттаха аль-Сиси в Кафедральный собор Коптской Церкви, чтобы поздравить коптов с их праздниками, а также восстановление разрушенных церквей, позволили выровнять баланс, устранив откровенную дискриминацию в отношении египетских христиан, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Визит издателей к патриарху Коптской Церкви состоялся во вторник, 23 января, в рамках торжественнойцеремонии открытия выставки старейших исторических публикаций газеты.

В ходе визита патриарх Тавадрос высоко оценил вклад «Аль — Ахрам », газеты, основанной в 1875 году двумя сирийскими братьями, проживавшими в Александрии в Египте  — в культурное развитие современного Египта.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!