Поколение Z — «наиболее не христианское поколение» из всех предшествовавших — исследование

Отчет исследовательской группы Barna о поколении Z (люди, родившиеся после 1999 года) дает статистику о духовных убеждениях американской молодежи. Согласно результатам поколение Z «наиболее не христианское поколение» из всех предшествовавших ранее.

Согласно докладу, 35% подростков поколения Z говорят, что они атеисты, агностики или не имеют отношения к какой-либо религии. Процент для миллениалов и молодежи поколения Х был 30%, а для бэби-бумеров – 26%, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Relevant Magazine.

Между тем, 59% респондентов сказали, что они христиане или католики, а 4% сказали, что они придерживаются «библейского мировоззрения».

Брук Хемпелл, старший вице-президент по исследованиям в Barna, сказал: «Поколение Z отличается тем, что они выросли в постхристианской, постмодернистской среде, где многим даже не говорили о христианстве и не водили в церковь. Так что это действительно уникальный сдвиг».

Хемпбелл сказал, что данные указывают на то, что многие люди из Поколения Z будут называться «духовно чистым бланком. Впервые в истории нашей страны это становится все более распространенным явлением».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!