Организатор первой конференции «IHOP-Сибирь» рассказал о молитвенном движении

В преддверие первой конференции «IHOP-Сибирь» ее организатор, пастор «Церкви Завета» города Новосибирск (Россия) Виталий Максимюк рассказал о важности молитвенного движения.

Конференция «IHOP-Сибирь» пройдет в Новосибирске с 28 по 30 марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Церкви Завета».

«Апостол Павел говорит: «Прежде всего прошу совершать молитвы, прошения и моления». Молитва предшествует тому, что будет происходить. В девятой главе Евангелия от Матфея Иисус говорит о жатве, которая созрела, о том, что мало делателей. Он говорит о молитве: «Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою», — отметил пастор. — Он не говорит: «Идите», Он говорит: «Молите». Поэтому молитва – это состояние, в котором Церковь должна пребывать постоянно. Нам необходимо что-то принести в жертву, от чего-то отказаться, чтобы молиться и быть в присутствии Божьем. Это откровение несёт молитвенное движение IHOP-КС».

«Мы стоим на пороге одного из крупнейших молитвенных движений…» — подчеркнул он.

Служитель также рассказал о молитвенных движениях в разных странах. В частности он отметил молитвенное движение Китая.

«Китайская Церковь удивляет мир, потому что та молитва, которая происходит по домам, тихая молитва – они не могут шумно и громко молиться. Я встречался с представителем китайского молитвенного движения и был удивлён, как сильно Церковь молится в дни гонений. Боль, стрессы, заточение братьев и сестёр в тюрьмы ставят Церковь на колени перед Богом. Мы видим это в Деяниях: когда Пётр был в темнице, церковь прилежно о нём молилась», — рассказал Виталий Максимюк.

Читать полное интервью с Виталием Максимюком можно в разделе статей InVictory.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!