Движение «Все вместе» намерено провести в этом году в Украине 50 семейных фестивалей

В гостинице «Украина» на Майдане Независимости в Киеве 27 января прошла встреча оргкомитета уличных семейных фестивалей в Украине.

Делегаты из разных областей собрались, чтобы планировать, обменяться опытом, определить ресурсы и согласовать стратегию. Событие состоялось в рамках ежегодного январского «Все вместе! Форума». В ходе мероприятия было принято решение провести 50 семейных фестивалей в 2018 году, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «Всі разом!» (Все вместе).

Началось мероприятие с обзорарезультатов национальной кампании «Не вырезайте семью в Украине», которая уже длится в течение года. Элеонора Дибровная, юрист движения «Всі разом», рассказала об основных направлениях: работа со СМИ, с органами власти, а также с церквями и университетами.

Среди весомых достижений прошлого года – 16 местных советов разного уровня уже проголосовали за Резолюцию в защиту семьи в Украине. В частности, опытом продвижения такой инициативы поделились Максим Слободян, депутат Фастовского городского совета, и Мирослав Возняк, представитель общественной организации «Движение за жизнь» из Ивано-Франковска.

Руслан Кухарчук, председатель движения «Всі разом», сделал обзор уличного семейного движения в Украине за последние 15 лет. И особо отметил, что в последние три года семейные марши и фестивали превратились в масштабный социальный тренд — в прошлом году уже охвачено 37 городов. «Такие уличные действа формируют здоровую общественную традицию, а также оказывают мягкое давление на органы власти», — отметил Руслан Кухарчук и озвучил цель на 2018 год — 50 городов.

Интересным для участников блоком стала панельная дискуссия с организаторами таких тематических событий в разных регионах. Говорили о том, как подготовить интересное мероприятие, подобрать хорошую команду, найти ресурсы и организовать программу.

Не обошли и тему информационного сопровождения семейных мероприятий по всей Украине в текущем году – озвучили рекомендации и осмотрели имеющиеся ресурсы

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!