Фото: NGNews

В Украине христианской миссии вернули здание, захваченное рейдерами

Благодаря активности христиан было возвращенно здание миссии в городе Днепр, которое было захвачено рейдерами.

30 января вооружённые люди, которые представились охранной фирмой «Гайдамак», в сопровождении «чёрных» юристов захватили здание христианской миссии милосердия. Прикрываясь фальшами документами, оформленными через подставных лиц, чёрных юристов и нотариусов, рейдеры силой захватили здание, незаконно изъяли документы, оргтехнику и бытовую технику миссии и фирмы владельца здания. 19 февраля захватчики освободили здание, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на NGNews.

После захвата здания Ольга Белецкая обратилась на своей странице в Facebook ко всем людям за помощью в решении данной ситуации.  Благодаря молитвам многих верующих, обращениям в СМИ страны и к депутатам, постам, комментариям и видеообращениям пастора Владимира Иванова, волонтера Сергея Косяка, Ольги Белецкой, журналиста Сергея Шевченко, Александра Журавля, а также тысячам комментариев в социальных сетях, на данную проблему обратили внимание как городские СМИ, так и мэр Днепра Борис Филатов.

Дорогие друзья, обращаемся к Вам с просьбой и призывом поддержать нас в сложные времена, которые проходит сейчас не толь…

Posted by Beletskaya Olga on Thursday, February 15, 2018

 

«Двадцать долгих дней люди пытались достучаться до всех инстанций, доказывая, что жулье просто нарисовало в воздухе несуществующий адрес, которого нет в природе, и теперь сидит в чужом доме, утверждая, что теперь этот дом принадлежит им, — написал Борис Филатов. — А потом я позвонил. Я просто сказал, что в моем городе не будут забирать у людей имущество».

Городской голова предложил владельцам приехать и забрать ключ от помещения, которое снова принадлежит им.

Мне больно писать об этом, но я все-таки напишу.К сожалению, мы все являемся очевидцами дезинтеграционных процессов, к…

Posted by Borys Filatov on Monday, February 19, 2018

 

“Эту битву мы отстояли! Ключи возвращены законному владельцу. Огромное спасибо всем вам, дорогая громада. Всем, кто встал против нечести рейдерства и страха. Наш город — не стадо баранов, терпил, которых можно запугать и разорвать, мы можем объединятся и сражаться вместе! Благодарность Всевышнему, Который дал нам такого мера, человека слова и дела! Спасибо Борису Филатову за помощь. Мэр до поздней ночи помогал нам решать скандальную ситуацию и не дал нас ограбить”, – написал пастор Владимир Иванов.

Днепр, спокойной ночи!Эту битву мы отстояли! Ключи возвращены законному владельцу.Огромное спасибо всем Вам, дорогая громада. Всем, кто встал против нечести рейдерства и страха. Наш город не стадо баранов, терпил, которых можно запугать и разорвать, мы можем объединятся и сражаться вместе!Благодарность Всевышнему, который дал нам такого мера, человека слова и дела Borys Filatov! Разом нас багато і нас не подолати!Евгений БелецкийОльга БелецкаяАндрій ДенисенкоЮрій ФоменкоСергей Косяк

Posted by Vladimir Ivanov on Monday, February 19, 2018

 

«Благодаря отклику многих верующих людей и огласке в социальных сетях и СМИ, а также профессиональным действиям удалось пресечь мошеннические действия и вернуть собственность законным владельцам, — прокомментировал данную ситуацию Сергей Шевченко. — Не нужно быть безразличным к чужой беде. Возможно именно ты или твоя инициатива (молитва, репост, комментарии в соцсетях) можешь стать тем фактором, который сможет переломить какую-то ситуацию».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!