Шесть американских президентов примут участие в похоронах Билли Грэма

Дональд Трамп и пятеро его предшественников на посту президента США проводят в последний путь знаменитого проповедника Билли Грэма, которые состоятся 2 марта.

Проститься с Грэмом, который ушел в вечность 21 февраля в возрасте 99 лет, планируют президент Дональд Трамп, вице-президент Майк Пенс, экс-президенты Барак Обама, Билл Клинтон, Джимми Картер и оба Джорджа Буша – отец и сын, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и Christian Today.

Как сообщил представитель семьи Грэмов Марк ДеМосс, похороны человека, которого называют величайшим проповедником ХХ века, состоятся в полдень 2 марта возле Библиотеки Билли Грэма в Шарлотте, штат Северная Каролина.

Yesterday, the hearse carried my father’s body one last time on the Billy Graham Parkway in Charlotte. When we arrived…

Posted by Franklin Graham on Sunday, February 25, 2018

 

Прощание с евангелистом состоится 26-27 февраля в доме семьи Грэмов. На самой погребальной службе сможет присутствовать около 2300 человек.

Билли Грэм еще за много лет до смерти разработал детали своих похорон, настояв на том, чтобы в центре церемонии был не он сам, а Евангелие, которое он проповедовал.

Однако решение провести траурную церемонию под сенью палатки, подобной той, в которой Грэм проводил первые евангелизации, принял уже не сам Билли, а его родственники, пожелавшие таким образом напомнить о начале его общественного служения, рассказал ДеМосс.

Речь на похоронах произнесет сын почившего Франклин, ожидаются краткие выступления других детей Грэма.

По просьбе Грэма его гроб был сделан заключенными тюрьмы «Ангола» в штате Луизиана в 2006 году.

Yesterday afternoon my father’s body was brought from the funeral home to the Billy Graham Training Center at The Cove…

Posted by Franklin Graham on Friday, February 23, 2018

 

Знаменитый проповедник будет похоронен на территории Библиотеки Билли Грэма рядом со своей женой Рут, которая ушла в вечность в 2007 году.

My father Billy Graham made me promise long ago that we would take him back to Charlotte after he died, and that’s what…

Posted by Franklin Graham on Saturday, February 24, 2018

 

Билли Грэм родился накануне окончания войны 7 ноября 1918 года на ферме возле города Шарлотт, Северная Каролина. Родители — Морроу Коффи  и Уильям Франклин Грэм Старший — воспитали сына в учении Ассоциации Реформаторской Пресвитерианской Церкви. 

Важную роль в жизни Билли Грэма сыграл Мордекай Хэм, который проводил евангелизации поблизости. Во время одного из служений у Билли пришло осознание того, что ад реален и все люди нуждаются в Спасителе, так как являются грешниками, а самоправедность и нравственность не спасает.

Свое служение евангелист начал в 1939 году, как пастор деревенской Церкви в Вестерн Спрингс, Иллинойс. В 1949 году он  запланировал серию Евангелизационных служений в Лос-Анджелесе. Для этого он установил большую палатку на территории парка. Эти собрания имели такой успех, что продолжались восемь недель вместо трёх, запланированных в начале. Это стало поворотным моментов в служении Билли Грэма. Об этом узнала вся Америка. В 1954 году в Лондоне на стадионе Хэррингей повторилась та же история. Собрания с его участием продолжались три месяца. Так евангелист Билли Грэм получил мировую известность.

Проведение крусейдов Билли Грэм окончил в 2005 году. На тот момент ему было 87 лет. В последнее время он всячески участвует в поддержке своей мудростью и советом, молитвой, подготовкой проектов, написанием книг.

Узнать больше о жизни и служении Билли Грэма, можно в специальной статье InVictory.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!