В Украине прошел форум «Движение Реформации продолжается!»

В Киеве 23-го февраля состоялся форум «Движение Реформации продолжается!»

Мероприятие объединило около тысячи участников со всей Украины, в частности, пасторов, молодежных, социальных и семейных служителей, педагогов, ученых, художников, журналистов, бизнесменов и политиков, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Павла Унгуряна.

В начале форума, координатор Движения Реформации, Павел Унгурян призвал всех участников объединиться и активно работать над духовной реформацией: «Сегодня Украина оказалась на рубеже геоплитичних процессов. Кроме этого из-за нехватки эффективных реформ народ теряет надежду на лучшее будущее, как следствие — стремительное увеличение миграции, или апатия и депрессия. Однако мы можем изменить эту ситуацию так, как в свое время произошло это в европейских странах — через духовное реформацию. Мы должны признать и провозгласить: роль церкви в стране является ключевой. Именно поэтому Украина нужен Движение Реформации. Именно поэтому Церковь должна менять себя чтобы реформировать Украину».

Также с приветственным словом на главной сцене выступили представители органов власти: в частности, советник Президента Юрий Богуцкий, подчеркнул: «2017 показал, какая у нас большая и мощная протестантская община в Украине: насколько она величественна и искренняя, насколько она растет в любви к Богу и к нашей родной страны».

В своем выступлении заместитель Министра молодежи и спорта Александр Ярема отметил: «Для меня лично очень важно, чтобы молодые христиане становились активными участниками тех изменений, которые происходят в Украине».

О необходимости объединенной работы государства и церкви говорил директор Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины Андрей Юраш: «Реформация должна продолжаться в смысле того, что мы все осознаем: это государство которую мы имеем — это мы с вами, это о Объединенные украинское общество. Поэтому, если не будет совместной нашей работы, совместного взаимодействия, если не будет взаимодополнения и понимание единства, мы не достигнем того, чего все стремимся».

В рамках Форума участники активно работали по десять направлениях служений, формировали рабочие команды и составляли стратегию проведения мероприятий следующего 2018 года в рамках празднования 1030-летия крещения Киевской Руси.

Подводя итоги, Павел Унгурян отметил: «Реформация продолжается! Мы глубоко убеждены в том, что возрождение страны во всех сферах возможно через духовную реформацию каждого из нас, а именно из-за постоянного обновления отношений с Богом. Поэтому вперед к переменам! Вместе!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!