В Беларуси прошла ежегодная пасторско-лидерская конференция

Ежегодная пасторско-лидерская конференция, посвященная мобилизации Церкви на служение и проповедь Евангелия, прошла в минской церкви ХПЕ «Новая Жизнь» 23-24 февраля.

На конференцию приехали гости и миссионеры не только из Беларуси, но и стран зарубежья. На протяжении мероприятия служители делились историями о том, как действует Бог в разных странах мира, и вдохновляли присутствующих стать благословением для многих народов, «принести им то, что есть у белорусских христиан – огонь в сердцах и любовь Бога», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и сайт церкви «Новая Жизнь».

Открывая форум и приветствуя его участников, пастор церкви Вячеслав Гончаренко сказал: «Я верю, что впереди у нас два удивительных дня и что нас ждет время радикальных перемен, которые Господь совершит в нас. Здесь творится история. Здесь будет происходить то, на что обращены очи Господа».

На основании стихов из 1 Коринфянам 3:1-9 один из проповедников говорил о том, как христианам эффективно сотрудничать и служить вместе. Для этого необходимо преодолевая разделения, возобновлять и подтверждать единство в церкви, не судить, не критиковать и не соперничать друг с другом; быть ответственными, признать суверенность Бога.

Проповедники вдохновляли слушателей не отчаиваться, если видимое расходится с нашим представлением о том, как все должно происходить. С кафедры призывали всегда оставаться верными Богу.

Частью сессий стали презентации служений церкви «Новая Жизнь». В частности, это служение в хосписе, в больницах, в доме для престарелых и инвалидов, служение бездомным, уличные проекты для людей без определенного места жительства, тюремное, спортивное служение, миссионерское служение. Прихожане церкви организовывают театральное служение «Мост UP», просветительское в учебных заведениях – «АСЕТ» и другие проекты.

По периметру большого зала церкви стояли столики, где были представлены все служения, и в перерывах каждый желающий мог подойти, пообщаться со служителями, сделать пожертвование, оставить свои координаты для того, чтобы конкретным образом – молитвенно, финансово или лично – участвовать в работе служения.

Организаторы сообщают, что в ходе конференции стало понятно, что абсолютно каждый человек может найти свое место, дело по душе и поучаствовать в работе какого-либо служения, которое откликается в его сердце.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!