В Нигерии произошло нападение на католического архиепископа

В Оверри, штат Имо на юге Нигерии, произошло нападение на архиепископа Энтони Джона Валентина Обинна.

Инцидент произошел в субботу, 3 марта, во время похорон матери проректора местного университета. Местные СМИ сообщают, что нападение совершили члены одной из политических партий, участвующих в выборах, который пройдут в стране в будущем году, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Несмотря на угрозы и оскорбления в свой адрес, архиепископ Обинн избежал избиения благодаря помощи священников и прихожан, которые защитили его от ударов и вывели из церкви.

По информации нигерийских СМИ, руководитель пресс-службы местной епархии отметил, что архиепископ решил не подавать никаких судебных исков против напавших на него злоумышленников, сообщило польское католическое издание wiara.pl.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!