Фонд Варнава: Южному Судану снова грозит голод

На этой неделе сотрудники ООН предупредили о том, что в этом году снова ожидается голод в Южном Судане.

Фонд Варнава, занимающийся поддержкой гонимой Церкви, окажет помощь христианам Южного Судана, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс центр организации.

“Мы переживаем самый тяжелый год за всю историю”, — сказал координатор по гуманитарной помощи ООН в Джубе, столице Южного Судана.

Уже 48% населения (5,3 миллиона человек) находятся в кризисной или чрезвычайной ситуации в отношении продовольствия. Отмечается, что несмотря на все усилия по оказанию продовольственной помощи, к маю свыше 30 округов в Южном Судане будут страдать от голода.

С 2013 года в Южном Судане свои дома покинули четыре миллиона человек, спасаясь от голода и войны. С усилением кризиса поток беженцев в соседние страны еще больше увеличится.

«Через проект Фонда Варнава “Надежда для Восточной Африки” вы можете помочь беженцам из Южного Судана сделать это. Вы можете помочь им укрепиться в Господе. Вы можете дать помочь детям получить образование. Вы можете помочь им встать на ноги и не зависеть от внешней помощи. Вы можете изменить жизнь тех, кто сейчас всеми силами старается выжить, и помочь им двигаться дальше», — подчеркнули в организации.

В лагерях для беженцев в Уганде и Кении сейчас находятся сотни тысяч беженцев из Южного Судана, в основном это христиане. Они зависят от продовольственной поддержки Фонда Варнава и других благотворительных организаций.

«Мы организуем обучение для пасторов по наставничеству для переживших травму, чтобы помочь им и научить, как помогать другим. Мы поможем доставить Библии и песенники в лагерь, а также построить там церкви. Мы построим больше школ в лагерях и покроем зарплату учителям, — рассказали в Фонде Варнава. — Мы организуем обучение новым навыкам, чтобы люди могли зарабатывать на жизнь. Мы обеспечим их швейными машинками, печками, сельскохозяйственными инструментами, солнечными батареями и другим оборудованием для открытия своего дела».

Узнать больше о прокте Фонда Варнава можно по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!