Рич и Дончер Уилкерсон. Фото: страница шоу «Богатый верой» в Facebook

Пастор из США: Иисус должен быть на первом месте как в соцсетях, так и на телевидении

Старший пастор церкви Vous в центре Майами и звезда шоу «Богатый верой» Рич Уилкерсон младший, сказал, что использует нетрадиционные методы, такие как реалити-шоу, чтобы делиться Евангелием, потому что «тьма попытается протиснуться везде, где Церковь не действует».

Уилкерсон, который в 2014 году провел церемонию бракосочетания Ким Кардашян и Канье Уэста, сказал The Christian Post, что платформы, такие как реалити-ТВ и социальные сети, являются «инструментами», которые в правильных руках, могут стать эффективной стратегией служения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Я не думаю, что христианам нужно отказываться от таких возможностей, я думаю, мы должны использовать все средства, чтобы нести Евангелие, — сказал он. — Я думаю, что социальные медиа — отличная платформа, и Иисус должен быть на первом месте как в социальных сетях, так и на телевидении. Почему бы мне не использовать любую возможность, чтобы распространять Слово?»

««Богатый верой» — сериал, который транслируется на Oxygen и рассказывает о жизни и служении Уилкерсона и его жены, был «важным пропуском, — отметил пастор. — Реалити-ТВ нечасто изобилует здоровым, мотивационным содержанием. Оно известно, как спокойное, низкосортное развлечение, но люди смотрят его, поэтому для нас это была потрясающая возможность».

When one journey ends, another one starts. #RichInFaith

Posted by Rich in Faith on Friday, January 29, 2016

 

Он добавил: «Мы умеем критиковать подобные вещи, но мы не сможем изменить мир, если не задействуем их. Я думаю, что Иисус бы использовал возможности социальных медиа, Он бы взаимодействовал с культурой и использовал это, чтобы распространять Его Слово».

Об этом же говорит вторая книга Уилкерсона «Друг грешников: почему Иисус больше заботится о взаимоотношениях, чем совершенстве», фокусируется на скандальном послании Иисуса о Евангелии благодати и непостижимой любви Бога к тем, кого общество считает изгоями, безнадежными и грязными.

«Эта книга очень близка моему сердцу, потому что я думаю, что часто люди переживают будто Бог злится на них, что они не являются частью церкви или их отвергают другие верующие, — сказал Уилкерсон. — Но у Иисуса было прозвище «Друг грешников». Я думаю, что эта книга — отличное начало для людей, которые никогда не слышали Евангелия, и это хорошее напоминание для людей, которые знают Иисуса, чтобы направить их к сути веры».

DC and Giuliana Rancic open up. Don't miss the emotional two-part #RichInFaith SEASON FINALE tomorrow at 10/9c.Find Oxygen in your area: http://oxygen.tv/1ZNFnF9

Posted by Rich in Faith on Tuesday, January 26, 2016

 

«Церковь Vous, которую посещают множество знаменитостей, включая Джастина Бибера и Селену Гомес, была создана, чтобы посредством любви Христа достигнуть тех, кто не вписался в традиционную церковь», — подчеркнул служитель.

Пастор и его жена, которые недавно приветствовали своего первенца после восьмилетней борьбы с бесплодием, также расширяют служение на улицы, встречаются с людьми на собственном заднем дворе и делятся посланием Божьей благодати, любви, прощения и дружбы.

«Иисус пришел, чтобы достичь изгоев, Он пришел, чтобы коснуться человечества, — сказал Уилкерсон. — Я хочу убедиться, что являюсь частью церкви, в которой есть место для каждого, кто хочет прийти и услышать это послание. И если мы не будем осторожны, то она может превратиться в закрытый клуб, куда невозможно будет попасть. Очень важно создать безопасное место для людей, где они могли бы услышать, кто такой Иисус… В целом, я думаю, что люди ничего не имеют против Иисуса, просто им встречалось слишком много христиан. И я хочу убедиться, что они знают, Кто такой Иисус на самом деле».

Уилкерсон, пятидесятнический проповедник в четвертом поколении, сказал, что для того, чтобы «наша сломанная культура» действительно изменилась, христиане должны быть готовы достигать тех, кто не обязательно выглядит или действует как они.

«Как только мы начинаем строить отношения с Иисусом, два великих дара, которые Он дает нам: благодать и истина, — объяснил он. – Если Он дает нам благодать, то это еще не значит, что Он не будет вести нас к изменениям и росту, это значит, что сначала будет благодать. Сначала нужно строить отношения. Я думаю, что слишком часто верующие люди сосредотачиваются на изменениях, а затем на отношениях. Истина в том, что сначала благодать и отношения, а распространение истины и разговоры об этом следуют за отношениями».

«Одна из моих самых больших проблем в церковной жизни сегодня заключается в том, что мы смотрим на других людей, как на будущие проекты, — добавил он. — Давайте вместо этого строить настоящие отношения и жить для Иисуса, и тогда у вас будет возможность поделиться истиной. Эта книга — вызов другим верующим выйти и взаимодействовать с культурой».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!