ВХС: Перед лицом жестокости нужно стоять плечом к плечу

Всемирный Христианский Совет поддержал заявление президента России Владимира Путина о необходимости создания международного антитеррористического фронта.

По мнению Путина, проблему терроризма не решить только силой оружия Среди причин возникновения терроризма он назвал несправедливость в международных отношениях, нищета во многих странах, отсутствие должного образования среди молодежи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«Перед лицом этой вопиющей жестокости все люди доброй воли и веры должны стоять плечом к плечу, чтобы заботиться друг о друге, защищать своего ближнего и совместными усилиями пытаться остановить насилие, — заявил руководитель администрации ВХС Ян Волков. — Мы твердо знаем, что никакие зверства террористов не могут быть оправданы именем Божьим или совершаться во имя какой-либо религии. Насилие во имя религии является насилием над самой религией. Мы решительно осуждаем и отвергаем такую позицию. В это трудное время все мы обязаны противостать происходящему, отстоять демократические права и межкультурные ценности человека, которые терроризм пытается уничтожить».

Всемирный Христианский Совет призывает всех людей продолжать делать то, во что мы верим, действовать справедливо и смиренно ходить с Богом по пути мира и милосердия.

«Представители всех христианских вероисповеданий должны объединиться и показать, что уважение и ценность человеческой жизни сильнее актов жестокого террора», — заключил Ян Волков.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!