В июне в Украине пройдет «Национальный день молитвы»

В этом году межконфессиональное мероприятие «Национальный День Молитвы» в Украине состоится 2 июня в киевском Дворце спорта.

Третий год подряд христиане разных конфессий соберутся, чтобы в единстве вознести Богу молитву за страну. Тысячи христиан будут молиться за мир в Украине, за спасение людей, церкви, семьи. В программе Национального Дня Молитвы будут участвовать межконфессиональный хор и христианские исполнители, епископы поочередно будут вести в молитве со сцены, также будут приглашены представители власти, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Национального дня молитвы».

Впервые идея созыва Национального Дня Молитвы была предложена евангелистом из Великобритании — Дэвидом Хасавеем. Эту инициативу поддержали более 20 христианских объединений, участвующих в подготовке мероприятия.

Национальный День молитвы вошел в перечень официальных мероприятий-2018 в рамках празднования года Слова Божьего в Украине. В регионах Украины церкви уже проводят локальные молитвенные служения. 12 апреля состоится мотивационная встреча региональных пасторов Киева и области.

«Следует отметить, что к участию в Молитве ежегодно присоединяются все больше и больше верующих, в том числе приглашены к участию лидеры традиционных церквей (Украинская Римско-католическая Церковь, Украинская Греко-Католическая Церковь, Украинская Автокефальная Православная Церковь, Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата)», — подчеркнули организаторы.

«Многие верующие молятся за свою страну, но когда дети Божьи собираются вместе в единстве, Божье присутствие еще могущественнее меняет нас и нашу среду. Молимся за Украину вместе в единстве и вере», — призвал евангелист Девид Хасавей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!