Музей Библии в Вашингтоне за четыре месяца посетили более 350 тыс. человек

Соучредители Музея Библии в городе Вашингтон (США) Стив и Джеки Грин рассказали о «феноменальной» реакции на заведение и сказали, что они только в «начале пути» в деле по распространению Евангелия по всему миру.

Грины рассказали The Christian Post, что они были приятно удивлены успехом музея, который с самого начала своего открытия в ноябре посетило более 350 тыс. человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Можно выделить два распространенных комментария посетителей. Во-первых, они говорили, что им не хватало времени, потому что в музее можно проводить часы и дни. Во-вторых, он превзошел их ожидания, —  отметил Стив Грин. — Само понятие «Музей Библии» звучит не очень развлекательно, но музей очень интерактивен и использует самые современные технологии, чтобы сделать выставки интересными и доступными для целых семей. Мы используем электронику и много медийных средств, чтобы передать историю и оживить эту книгу. Радостно было видеть, что наши посетители действительно наслаждались музеем».

Когда Стива Грина спросили, почему музей интересует, как христиан, так и нехристиан, он объяснил, что вместо того, чтобы поддерживать какую-либо определенную религию, Музей Библии просто пытается представить историю, влияние и содержимое Библии.

«Мы рассказываем историю этой книги, — сказал он. — Речь идет не о деноминации, церкви, традиции веры. Речь идет о книге, которая проходит через многочисленные традиции веры, будь то католическая, протестантская или еврейская».

 

«Мы хотели, чтобы атеист чувствовал себя комфортно в Музее, чтобы они не думали, что мы пытаемся их к чему-то вынудить, — продолжил он. — Обычный человек, который на самом деле не полностью понимает, насколько эта книга повлияла на его жизнь, уходит отсюда с пониманием этого”.

Их усилия окупились. Грины рассказали некоторые истории посетителей, чей интерес к Библии возродился после посещения музея.

«Один знакомый нам джентльмен рассказал о своем отце, который никогда не читал Библию, и не ходил с семьей в церковь. С момента, когда он посетил Музей Библии, он начал читать эту книгу, — сказала Джеки Грин. — Я думаю, что это помогает людям, — нравится им эта книга или нет, — узнать больше о ней и лучше ее понять, и я думаю, что это влияет на их жизнь. Мы хотим, чтобы люди были заинтригованы этой книгой и узнали больше о ней».

After Queen Elizabeth I outlawed Catholicism, Catholic refugees at the English College in Douai produced a new Bible to…

Posted by Museum of the Bible on Monday, March 12, 2018

 

Отзывы поступают не только от взрослых. Стив Грин поделился историей женщины, которая сопровождала поездку класса своей дочери в Вашингтон и рассказала о впечатлениях детей.

«Они посетили все привычные туристические объекты и пришли в Музей Библии. В конце поездки они спросили детей, что им понравилось больше всего, и получили единогласный ответ — Музей Библии, — отметил Грин. – Аналогичный отзыв я услышал от другой семьи, которая привезла двух своих мальчиков. Это захватывающие истории, и они нам нравятся».

Чтобы полностью осмотреть весь Музей потребуется 72 часа. Здесь есть копия пресса Гутенберга, 400 исторических артефактов, которые показывают изменения Библии с течением времени, первые издания Библии короля Иакова, фрагменты свитков Мертвого моря, и интерактивное селение Назарет. В Музее также представлена Библия Элвиса Пресли, крупнейшая в мире частная коллекция Торы и Библия из коллекции знаменитого евангелиста Билли Грэма.

Museum of the Bible Hacks

When visiting the museum, it can be easy to get overwhelmed by its massive size– 430,000 square feet! Here are a few tips to help you navigate the museum like a pro.Interested in exclusive access and other perks like discounts in the restaurants and gift shop? Become a member today! www.museumoftheBible.org/support

Posted by Museum of the Bible on Friday, March 9, 2018

 

«После его смерти многие люди признают, что его жизнь была построена на Библии, — сказал Стив Грин о Грэме, который умер в прошлом месяце в возрасте 99 лет. — Много раз он говорил фразу: «Библия говорит». Это была его точка зрения: «Это не я говорю, я просто цитирую вам Библию». Это именно то, что имело для него значение и то, что сделало его жизнь настолько успешной. Он просто делился историей этой Книги с миллионами людей по всему миру”.

«Мы рассказываем немного о том, как Библия повлияла на нашу собственную жизнь, немного о самой Библии и почему мы так увлечены созданием музея о ней, — сказал Стив Грин. – Это то, что заставило нас отправиться в это путешествие. Музей действительно находится в своем начале, поскольку он имеет неограниченный потенциал для достижения миллионов с помощью Евангелия».

Помимо работы с Музеем Грины также участвуют в различных инициативах, связанных с Библией, включая археологические раскопки за пределами Израиля, библейские исследования и учебные программы в высшей школе.

«Есть много возможностей, чтобы вынести эту историю за пределы музея и рассказать ее людям, которые, возможно, никогда не попадут в музей», — заключил Стив Грин.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!