Пастор Руслан Белосевич: Получить исцеление мешает неверие

Участник прямого эфира Марафона Исцеления телеканала ТБН из студии в Санкт-Петербурге – старший пастор «Церкви Прославления» города Абакан Руслан Белосевич рассказал о том, что может помешать человеку получить исцеление у Бога,

По словам служитель, одной из основных причин того, почему люди не получают исцеление, является неверие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Вторая причина – грех. Но! Покаяться и получить прощение – это одно мгновение, однако бывают такие моменты личного характера… Например, человек грешит, потом приходит к Богу, а дьявол атакует, вгоняет его в самоосуждение, человек начинает думает, что «не достоин», что должен сначала что-то сделать и только потом сможет получить. Хотя Бог может исцелить, даже если человек грешит. То есть атака дьявола приводит к неверию, — отметил пастор. — Я был на крусейдах евангелиста Карлоса Аннакондиа в Аргентине, на больших стадионах. Он проповедовал в первую очередь о прощении и покаянии. И именно там было больше всего исцелений! Чтобы получить исцеление – нужно обязательно кого-то простить. Если есть в твоем сердце непрощение, то очень сложно получить исцеление».

Руслан Белосевич подчеркнул, что когда человек хочет получить исцеление, ему нужно просить прощения у Бога и верить, что Он: спасает, исцеляет, и любит.

«Вопрос даже не в грехе, это одна секунда – сказать: Господь, прости! Если делаешь от сердца – Он прощает и забывает, — подчеркнул пастор. — А чтобы ты мог простить кого-то, тут нужно решение. Это может быть трудно, но ты говоришь и слепо, тупо повторяешь: я принимаю решение простить! Когда ты принимаешь это решение, Святой Дух приходит и помогает сделать это!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!