В России евангельские церкви Иркутска провели совместную молитву

17 марта в Иркутске (Россия) прошла совместная молитва евангельских церквей города.

Для молитвы в здании церкви «Слово жизни» собрались более 130 пасторов, пресвитеров, лидеров и прихожан церквей из 10 евангельских церквей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Слово жизни».

Совместная молитва стала традиционной для церквей Иркутска. В настоящее время она проводится два раза в год, привлекая все больше участников.

Церкви соединились в молитве за начальства и власти, благословили руководство города, региона и страны. Также прозвучали молитвы о соединении церквей в молитвенном движении, за распространение Евангелия, за духовное пробуждение в России, за семьи и за единство верующих.

В завершение богослужения, собравшиеся совершили молитву за личные нужды друг друга.

«Знаете, лет 20 назад мы могли только мечтать о подобных молитвенных служениях. Церкви были сильно разрознены, пасторов было очень трудно собрать даже для общения. Сейчас мы видим, как ситуация в корне меняется: пасторы регулярно встречаются для обсуждения насущных вопросов, делятся опытом и важной информацией, а совместная молитва евангельских церквей становится чем-то естественным и желанным. Я уверен, что это может и должно развиваться не только в нашем регионе, но и по всей России, хотя без труда и посвящения ничего, безусловно, не получится», — отметил после молитвенного служения Дмитрий Маслак, полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Иркутской области.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!