В США прошел международный форум по религиоведениию

В Калифорнийском университете Дейвиса прошёл научный форум исследователей религии «Истина, заблуждение и язык в религиях античного Средиземноморья».

В мероприятии приняли участие учёные из университетов США, Канады, Великобритании, Гонконга, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Во время конферренции обсуждалось, как иудеи, христиане и представители других религиозных сообществ Древнего Средиземноморья могли понимать друг друга, что они думали о возможностях коммуникации между разными культурами и разными языками и, как они идентифицировали, что является истинным, что правдоподобным, а что – сомнительным.

На первом заседании выступили профессор гебраистики и иудаики Университета Беркли Рональд Хендель с докладом «Истина, язык и сказание о Вавилонской башне», профессор религиоведения и библеистики Университета Оттавы Юдифь Ньюмэн с докладом «Хитрость как добродетель: новые характеристики языка Книги Юдифь»

Сообщения других участников конференции были посвящены проблемам истинности, правдоподобия, пропагандистских технологий, перевода текстов и идей с одного языка на другой, и транслирования идей одной культуры в другую. Эти проблемы рассматривались то же в основном на примере анализа иудейских и христианских текстов эллинистического и римского периода античности.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!