Фото: скриншот сюжета МХН

В Таиланде христиане открыли хостел, через который благовествуют туристам

В центре города Чиангмай, который является международным центром торговли людьми, группа христиан открыла хостел и кафе «Сион», через которые намерены благовествовать туристам.

Здание было куплено в феврале этого года. Теперь участники служения «World Race» готовят хостел к приему путешественников, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на МХН.

«Приходится много красить, а перед этим — соскабливать со стен старую краску. Мы стараемся сделать так, чтобы людям было приятно здесь останавливаться», — отметил Тейлор Райалс, один из служителей.

«Мы хотим быть не просто еще одним хостелом. Мы хотим быть тем местом, в котором люди будут чувствовать что-то новое, где они будут испытывать любовь, вдохновение и заботу», — поделилась сотрудница хостела «Сион» Кристина Квак.

Здание было приобретено организацией «Приключения в миссиях», у которой есть новаторская концепция «Бизнес в миссиях». Идея состоит в том, что миссионер может заниматься не только основанием церквей.

«Среди нас есть люди, которые имеют опыт работы администраторами, финансистами, маркетологами. Неужели чтобы стать миссионерами, мы должны начать заниматься чем-то другим? Или все-таки можно как-то объединить дары и таланты, которые нам дал Господь, чтобы распространять Его Царство?» — объяснила Кристина Квак.

Это кафе — всего лишь один пример того, как «Сион» использует бизнес для служения здесь, в Таиланде.

«Я приветствую людей, я люблю говорить с ними об Иисусе, показывать им любовь Христа», — говорит сотрудница кафе «Сион» по имени Хоуп.

Работая в «Сионе», Хоуп впервые услышала евангельскую весть.

«Какой была моя жизнь прежде, чем я начала работать здесь? У меня не было свободы. Раньше я была очень грустной девушкой. У меня не было радости. Но теперь я знаю Иисуса, и радость меня просто переполняет!» — говорит девушка.

Сотрудники «Сиона» планируют завершить ремонтные работы в течение ближайших нескольких недель и начать принимать у себя международных туристов.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!