Съезд Российского Союза Евангельских христиан-баптистов посвятили теме примерения

21 марта в Москве начал свою работу очередной XXXV духовно-назидательный Съезд Российского Союза Евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ).

Темой Съезда избран текст из Второго послания Апостола Павла к Коринфянам 5:18. «Бог дал нам служение примирения». Мероприятие продлится до 23 марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

Теперь вы понимаете. Всё будет светло и радостно. Ведь девиз съезда, "Бог дал нам служение примирения"!

Posted by Yury Sipko on Wednesday, March 21, 2018

 

Открыл съезд хор и оркестр Института Духовной исполнением знаменитого гимна Дмитрия Бортнянского на стихи Михаила Хераскова, «Коль Славен наш Господь в Сионе» В течение всего первого дня работы съезда музыкальный коллектив исполнял классические евангельские песнопения и гимны, а также вел общее пение.

Семья святых из станицы Гастагаевской прославляет Господа. Съезд продолжает свою работу. Народ со всех концов земли…

Posted by Yury Sipko on Wednesday, March 21, 2018

 

В рамках программы съезда состоялась премьера документального фильма об истории и современной жизни братства евангельских христиан-баптистов.

Со словами приветствия к участникам съезда обратились гости, представляющие братские и дружественные религиозные объединения, миссии и служения, сотрудничающие с РС ЕХБ, а также представители власти.

Здесь самые уважаемые гости Сьезда. Братья родственных деноминаций. Некоторые из них служат в государственных учреждениях. Но все веруют в Иисуса Христа.

Posted by Yury Sipko on Wednesday, March 21, 2018

 

Во время первого планерного заседания съезда был заслушан отчет мандатной комиссии, а также были избраны руководящие органы съезда.

В рамках мероприятий съезда была организована благодарственная встреча с руководителями партнёрских организаций РС ЕХБ. Им были вручены памятные дипломы и ценные подарки.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!