Россия: в Новосибирске пройдут семинары по служению людям с инвалидностью

В Новосибирске с 24 по 26 марта пройдёт серия семинаров проекта «Иисус и Гектор», который занимается обучением христиан служению людям с ограниченными возможностями.

«Как пастор, общественный деятель и отец ребёнка с особыми нуждами, я хочу помочь нам – общественникам, пасторам, волонтёрам, христианам – перейти от жалости, и даже сострадания, к дружбе с этими людьми, к тому, чтобы получить способность увидеть в них соработников в Царстве Божьем. Они могут дать нам так много, могут научить нас служить и передавать Божью любовь», – отметил Руслан Пшиченко в своём видеообращении.

 

Руководитель организации «Иисус и Гектор» Руслан Пшиченко служит в разных частях мира, помогая христианам и церквям по-новому взглянуть на служение людям с ограниченными возможностями.

В 2013 году его сын Гектор, который был человеком с ограниченными возможностями, ушёл в вечность в возрасте 16 лет. Господь использовал это, чтобы обратить внимание пастора Руслана на судьбы сотен миллионов подобных людей по всему миру. Так было начато движение «Иисус и Гектор».

Руководитель служения людям с особыми нуждами в Новосибирске Татьяна Сапронова возлагает особые надежды на эти встречи: «Мы уверены, что благодаря развитию этого движения в Сибири многие церкви и общественные организации смогут обратить особое внимание на эту категорию людей».

Подробную информацию об этом событии и служении «Иисус и Гектор» в Новосибирске можно получить по тел.: +7-913-004-0247 (Татьяна Сапронова).

[На правах рекламы]

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!