Основатель первой мегацеркви в Сингапуре погиб в ДТП в Бразилии

Рик Сиуорд основатель харизматичных церквей, который помог открыть тысячи церквей по всему миру и основатель первой мегацеркви в Сингапуре, погиб в автомобильной аварии в прошлую субботу, находясь в Бразилии на конференции миссий.

«С тяжелым сердцем мы объявляем о кончине нашего основателя, преподобного доктора Рика Сиуорда, 24 марта в автомобильной аварии в Бразилии», — заявили в понедельник в Семейном центре «Победа» (Victory Family Centre) в Сингапуре, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

По данным церкви, 63-летний евангелист прибыл в Бразилию на конференцию в пятницу, 23 марта. Несчастный случай со смертельным исходом произошел в городе Трес-Понтас в штате Минас-Жерайс, когда Сиуорд ехал в свой отель после конференции в субботу.

It is with a heavy heart that we announce the passing of our founder, Reverend Doctor Rick Seaward, on 24th March 2018,…

Posted by Victory Family Centre Singapore on Sunday, March 25, 2018

 

Поминальная служба состоится 13 апреля в The Star Performing Arts Center в Сингапуре.

Сиуорд основал Семейный центр «Победа» вместе со своей женой Дайан в 1977 году, тогда он был известен как Харизматический Центр Голгофы (Calvary Charismatic Centre).

Согласно мемориальной веб-странице, первое богослужение в храме состоялось в гостинице. В конечном итоге, движение разрослось до 1 000 церквей в 90 странах мира под руководством Сиуорда.

«Человек великой веры и видения, он был хорошо известен во всем мире своей твердой убежденностью в том, что каждая поместная церковь может сыграть свою роль в мировых миссиях, — сообщается на мемориальной веб-странице. — Пастор Сиуорд был известен своими революционными стратегиями в насаждении церквей, которые, в свою очередь, откроют еще больше церквей».

Другие христианские лидеры выразили свои соболезнования после того, как узнали о смерти Сиуорда.

«Я потерял очень дорогого брата и верного колегу-пастора, — сказал епископ англиканской Архиепархии Сингапура Реннис Понниа. – Рик Сиуорд воплощал две ценности, которые оставили неизгладимый след на пасторах в Сингапуре: неустанное распространение Благой вести об Иисусе Христе среди других; и обязательство содействовать единству между церквами».

Пастор Лоуренс Хонг из баптистской Церкви Faith Community и председатель организации Love Singapore, которую Сиуорд возглавлял с 2002 по 2008 год, назвал его «современным апостолом».

«Он был представителем Бога для нашего региона, Тимора-Лешти, — пояснил Хонг в своем заявлении. — Это привело к инициативе «Love Timor», которая объединила церкви и миссии, чтобы те могли благословить Тиморскую деревню на деле без каких-либо условий. Сегодня много хорошего происходит на в Тиморе просто потому, что был Рик Сиуорд, который любил ее и отстаивал ее дело».

Дороти Лим, давний член семейного центра «Победа», рассказала о том, как служение Сиуорда повлияло на ее жизнь.

«Пастор Сиуорд учил нас, что, будучи последователями Христа, у нас нет другого способа жить, кроме как жизни в абсолютном послушании Богу, — написала Лим в Facebook. — Он никогда не боялсяи бескомпромиссно учил истине, как бы иногда это ни было неудобно. Как и дом, построенный на камне, наша жизнь выиграла от сильного, сбалансированного обучения, применимого к повседневной жизни».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!