Россия: в московской церкви прошел празник для детей с инвалидностью

В здании церкви «Благая весть» города Москва (Россия) благотворительный фонд «Возможность» провел мероприятие для детей с ограниченными возможностями и их родителей, проживающих в районе «Гольяново» на востоке столицы.

Гостями мероприятия стали представители проекта «Суперкнига» в России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Через игры, квест и поделки организаторы мероприятия помогли детям не только что такое дружба, но и осознать что много друзей у того, кто сам дружелюбен. В конце мероприятия ребят ждала встреча с одним из главных героев мультфильма «Суперкнига» – Робиком, а так же танцы, подарки и памятные сувениры.

В России сейчас формируется движение служения особым людям, цель которого — объединить усилия христианских и некоммерческих организаций, волонтеров, родителей, а также обратить внимание общества на нужды людей с особыми потребностями.

Проект «Суперкнига» стал частью этого движения и служит своими ресурсами для социализации, реабилитации и развития особых детей.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!