В Украине христиане провели театрализованную евангелизацию в городе Днепр

Накануне Пасхи, седьмого апреля, церковь «Дверь в Небо» города Днепр (Украина) провела театрализованную Евангелизацию.

Служители церкви помогли окружающим перенестись во времена Иисуса Христа. Главными героями пасхального шествия были Иисус Христос, разбойники, римские легионеры, первосвященники и израильтяне, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Евангелизация проходила на 12-м квартале, а затем все участники прошли по центральной части города Днепр. Люди с удивлением наблюдали за шествием, фотографировали и снимали его на свои мобильные телефоны.

«Это не просто радость внутри церкви, мы вышли на улицы, мы говорим людям о том, что Пасха наша – Христос. Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания и так важно, чтобы люди знали истину», — отметил старший пастор церкви «Дверь в Небо»Юрий Коновалов.

Молодежный пастор церкви «Дверь в Небо» Богдан Коновалов подчеркнул, что главной мыслью, которую христиане хотели донести, было то, что Иисус умер лично за каждого человека города Днепр.

«Это важно показать людям иллюстрацию того, что происходило 2 000 лет назад. Вера от слышания, но народ если увидит все это, может прозреть и задуматься», — поделился участник шествия Виталий Кисель.

«Как нужно ценить и дорожить той жертвой, которая была не напрасна. Любите Бога, цените и дорожите» — отметила старший пастор церкви «Дверь в Небо»Ирина Коновалова.

Подобное мероприятие церковь «Дверь в Небо» проводит уже второй год. Цель этого шествия — рассказать людям о событиях, которые происходили две тысячи лет назад в Иерусалиме перед праздником Пасхи и о том, что сделал Иисус для каждого человека.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!