Впервые экзорцист Боб Ларсон провел семинары в столице Украины

Впервые известный экзорцист из США Боб Ларсон провел семинары о получении свободы от демонических сил и проклятия в Киеве (Украина).

Мероприятие прошло 7 и 8 апреля на базе Киевской церкви «Новое поколение». Целью своего служения, как заявил сам экзорцист, Боб Ларсон видит возможность научить людей получить свободу, остаться в свободе и жить в свободе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение».

«Если ты хочешь быть поистине свободным, тебе надо сражаться с дьяволом» — подчеркнул Боб Ларсон.

Он также отметил, что в христианстве должен быть баланс, так как часто верующие совершают одну из этих двух ошибок: либо слишком много говорят о бесах, либо вовсе игнорируют дьявола.

Служитель преподавал основы Библейкого учения об освобождении от демонических одержимостей и родового проклятия. Во второй день проповедник учил о том, как оставаться и в дальнейшем жить в полученной свободе.

По словам Боба Ларсона, для получения свободы, человек должен обязательно быть христианином и пройти следующие пять шагов: раскаяться и получить свободу от грехов, переданных предками; покаяться и отречься от проклятия переданного предками, исповедать то зло, которое они делали (если это известно); разрушить и отсечь неправильные взаимоотношения и те душевные связи, которые установились через них; получить свободу от духовного угнетения извне; получить свободу от духовного угнетения изнутри.

«Вам нужно получить свободу от дьявола, от угнетения и от влияния грехов прошлого — от всего, что удерживает вас от становления в жизни с Господом. Потом очень важно удержать, полученную свободу. Надо жить жизнью свободы и быть продуктивным для Бога!» — вдохновил христиан Боб Ларсон.

Чтобы человеку оставаться в свободе, экзорцист выделил следующие пункты: прекратить дружить с бесами – это оставить старые привычки, приводящие к одержимости; стать нормальным христианином – это иметь духовную дисциплину: молитва, изучение писания, посещение богослужений; обнаружить то, что было сложно делать и начать это выполнять, например, если было трудно поклоняться Богу, начинать поклоняться, молиться.

Для полноценной жизни в свободе, по словам проповедника, человеку важно: изменить свое поведение: перестать быть одиноким и завести духовно сильных друзей, а также прекратить общение с негативными людьми; преодолевать известные эмоциональные слабости; преодоление духовных слабостей.

«Узнай то, от чего дьявол тебя удерживал и начни жить, как свободное дитя Божье. Живи в свободе!» — призвал Боб Ларсон.

На протяжении двухдневного обучения свободе, Боб Ларсон также проводил практикум по экзорцизму и молился, изгоняя демонов из тех людей, в которых проявилось демоническое влияние во время молитвы.

Одна из участниц семинаров об освобождении, рассказала нам, что услышала для себя ответ, о том, как действительно одержать победу в духовной войне: «Я наконец-то поняла, нам надо перестать умолять Бога, чтобы Он нас освободил и наоборот, востребовать, чтобы дьявол нас оставил. Ведь мы имеем право на свободу! Благодарна, Бобу Ларсону, что он донес сегодня эту истину».

После семинаров Боб Ларсон любезно раздавал автограф всем, христианам, которые приобрели его авторские книги.

За практику своего служения экзорцистом более сорока лет, он написал 37 книг, 4 из которых переведены на русский язык. Также желающие могли записаться в школу экзорцизма доступную он-лайн.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!