В Украине пройдет курс о том, как корректно представлять христианство в светских ВУЗах

26 апреля в городе Одесса (Украина) состоится воркшоп “Как представить Христа в университете: 9 безболезненных шагов”.

Основная цель мероприятия — познакомить с алгоритмом построения эффективных отношений с руководящим составом светских учебных заведений, а также со студентами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр “Содружества студентов христиан Украина”(ССХ-Украина).

Организатор события — “Содружество студентов христиан Украина”, общественная организация, концентрирующая усилия на теоретических и практических вопросах христианской миссии в светских ВУЗах

Во время воркшопа спикеры (старшие работники “ССХ Украина” и практики из Одессы) поделятся опытом создания матрицы “входа” в конкретный ВУЗ. Они расскажут, как собирать необходимую информацию про учебное заведение, знакомиться с его руководством, подписывать документы, легализирующие деятельность верующих студентов в ВУЗе, создавать реалистичные планы деятельности в них и запускать христианские студенческие ячейки.

Кроме того, на мероприятии запланировано обсуждение актуального религиозного законодательства и блок вопросов и ответов.

Посетить воркшоп приглашаются пасторы христианских церквей, диаконы, руководители молодёжных служений, лидеры мнений, активные миряне и христиане, интересующиеся вопросами активной миссии среди студентов.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!