ВХС поддержал решение Трампа об отмене государственного финансирования абортов

Президент США Дональд Трамп cапреля отменил закон, обязывающий государство финансировать аборты.

Всемирный Христианский Совет поддержал решение лидера Соединенных Штатов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на прсс-службу ВХС.

Закон был принят в последние дни правления Барака Обамы. Он гарантировал государственное финансирование организаций, совершающих аборты. Отныне штаты смогут самостоятельно решать, каким организациям давать деньги. Теперь деньги могут получить организации, выступающие в защиту семьи и пропагандирующие отказ от абортов. Президент США также выразил свою поддержку законопроекту в Палате представителей, который имеет целью запретить аборты на поздних сроках беременности, когда нерожденные дети уже чувствуют боль. Он призвал сенаторов «принять этот важный закон».

«О проблеме абортов нужно постоянно говорить, привлекая внимание всех слоев общества. Мы должны спасать детские жизни не только усиленной молитвой, но и проявляя гражданскую активность, – сказал Ян Волков, руководитель администрации ВХС. – Свободные нравы современного общества привели  не только к увеличению числа абортов, но и продолжают стимулировать  легкомысленное отношение к этой процедуре. Люди уже не понимают, что аборт – это убийство, а дети – Божье благословение. Мы уверены, что отмена в США закона, обязывающего государство финансировать аборты,принесет ощутимые результаты в борьбе против убийств нерожденных детей».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!