Россия: в Иркутске прошла конференция по тюремному служению

В Иркутске (Россия) 19-21 апреля прошла пятая «Прибайкальская конференция по тюремному служению».

Мероприятие объединило около 70 человек, активно задействованных в этом служении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Слово жизни».

На протяжении трёх дней участники конференции изучали духовные, нравственные, юридические и практические аспекты тюремного служения. Спикеры конференции делились Словом, которое вдохновляло служителей не останавливаться, двигаться вперёд и развивать служение, призванное изменять многие жизни.
Во время конференции у участников так же была возможность провести время в совместном общении, поделиться опытом и ободрить друг друга.

«В нашем регионе мы наблюдаем удивительное Божье действие – Господь соединяет совершенно разные церкви и общины для достижения одной цели — проповеди Евангелия каждому человеку. Есть особая группа людей, которые, в силу жизненных обстоятельств, не могут свободно передвигаться и имеют множество ограничений, да и попасть к ним совсем не просто. Имею ввиду находящихся в местах лишения свободы, — отметил председатель Регионального Объединения Церквей Христиан веры евангельской Иркутской области, пастор Дмитрий Маслак. — Сегодня, благодаря совместному усилию множества церквей, в каждой колонии нашего региона есть евангельская церковь или группа верующих. Вот почему так важны подобные конференции. Мы укрепляем наше партнерство, и это тоже великое дело. Партнерство – великая сила христиан. Оно дает возможность объединить наши усилия, наши таланты и дары в достижении общей цели… Вот почему, главным девизом всей конференции в этом году стали слова: «Да будут все едины!» Мы верим, что именно в это время и особенно в таком уникальном служении, Дух Святой поставит единство через крест и то, что Христос соделал для нас на кресте, — в центр нашей жизни и служения»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!