Церковь в Британии разместила на своей территории билборды, в поддержку бездомных

Церковь в восточном Лондоне возвела три рекламных щита на своей территории, в поддержку тысяч местных бездомных.

Вдохновением для инициаторов акции послужил фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», в котором мать таким способом пыталась добиться справедливости для ее убитой дочери. Церковь Святой Марии в Стоук-Ньювингтоне, Хакни, возвела билборды, которые сообщают, что в Хакни 6167 человек классифицируются как бездомные и призывают людей принять меры, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today и газету «i».

Кампания с билбордами стал идеей общественного центра на базе прихода Святой Марии, в котором размещается Продовольственный банк Хакни, Центр мигрантов Хакни и Ночной зимний приют Хакни для помощи бездомным людям.

 

Преподобная Дилли Бейкер сказала, что Хакни может показаться районом с «шикарными кофейнями и вполне обеспеченным… но есть и обратная сторона облагороженной территории-очаги большой бедности и маргинализации».

Она добавила: «Мы здесь, в церкви Святой Марии, участвуем и проводим ряд проектов в области социальной справедливости и социального активизма. При этом, однако, возросла потребность в ресурсах. В Центре для мигрантов резко увеличилось количество людей, которые нуждаются в помощи, и он не может обслужить их всех, так как ограничен по своим возможностям. У нас есть Продовольственный банк и приют, которые рвутся по швам, и нам нужно расшириться».

Бейкер подчеркнула, что многие люди не знают о проблеме, поэтому билборды-это способ привлечь внимание людей.

«Я думаю, что церкви всегда использовали рекламные щиты для своего послания, но очень традиционным способом. Люди просто проходят мимо и думают, что есть церковь с ее неактуальным посланием… Внезапно в этом мире социальных сетей люди возвращаются к идее билбордов, чтобы поделиться своим посланием, и я думаю, что церковь знает об этом и теперь должна делать это более творчески», — отметила она.

Описывая местность, Бейкер сказала: «Я думаю, что мы десятый худший район в стране для бездомных. За последние пять лет цены на недвижимость в Хакни выросли примерно на 80 %, зная это, легко понять, почему люди становятся бездомными. Нам нужен более эффективный способ решить жилищную проблему, так как 1 из 44 человек в Хакни не имеет дома, и хотя это не означает, что ему вообще негде спать, но даже если этому человеку приходится жить в отеле или постоянно менять адреса, это также доставляет беспокойство».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!