Украина: в Одессе прошла конференция, посвященная теме применения Божьих обетований

20-22 апреля в Одессе в церкви «Мир Божий» библейский учитель Олег Ремез провел конференцию «Как применять Божьи обетования».

В течение трех дней учитель Олег Ремез вместе с участниками конференции рассмотрел несколько подтем основной темы. Среди них «Как применял веру Авраам», «Что есть истина», «Миссия Духа Святого для человека». Также разобрали примеры применения веры из Нового Завета, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Миссии Олега Ремеза».

Олег Ремез акцентировал на важности учиться принимать от Бога и призывал давать возможность Богу взаимодействовать с Ним через Его обетования. Здесь он отметил, что с обетованиями Бога нужно работать, а не ожидать, что они сами по себе что-то сделают. Эта работа заключается в том, чтобы в молитве вкладывать их в свои «уста и сердце», слушая отклик на них в своем сердце.

В одной из подтем конференции «Что есть истина?» учитель рассказал о связи мудрости с истиной, страхе Господнем, а также о происходящем в периоде времени, так называемом в Библии, «Прежде создания мира».

Кроме этого, спикер напомнил, что в качестве стандарта и образца для жизни человека лучше всего рассматривать и изучать Иисуса Христа, так как в Нем открывается вся полнота Божества для человека.

«Если вы возьмете Божье обетование, то оно выведет вас из рабства навсегда. У Бога есть желание, чтобы Его дети не периодически исцелялись, а всегда были здоровы, всегда имели Божье обеспечение и т.д. Но Он не может вас заставить, поэтому Он дарует вам Свои драгоценные обетования, через которые вы становитесь участниками Царства Божьего. Позвольте Царству Божьему провести в вас соответствующую работу, чтобы чему-то научиться, что-то убрать, что-то узнать…да, это много работы, но у вас есть Дух Святой, который поможет вам выйти на другой уровень», — подытожил Олег Ремез.

«Эта конференция – продолжение тех встреч, которые ранее проводил Олег Ремез в нашей церкви. Эта тема – следующий шаг к применению того, что мы уже знаем. Чтобы получить результат, нужно сделать шаг. Не столь дорого услышать что-то, важно применить это на практике. А я верю, что все мы здесь хотим быть исполнителями слова Божьего», — поделился пастор принимающей церкви Олег Мартынов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!