Фото: пресс-центр церкви "Дверь в Небо"

В Украине в церкви «Дверь в Небо» города Днепр показали спектакль «Аффабель»

22 апреля служители церкви «Дверь в Небо» города Днепр (Украина) показали спектакль «Аффабель» по книге-бестселлеру Джона Бивера «Движимые вечностью».

В постановке была тема вечности.  В проекте было задействовано более 20 актеров, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Дверь в Небо».

Спектакль «Аффабель» – история жизненного пути пяти друзей и о том, где они оказались после суда.

«Постановка  не оставила никого равнодушным, зал сопереживал главным героям, потому что каждый видел себя в действиях или словах актеров. А в конце спектакля каждый человек произнес молитву покаяния», — рассказали в церкви.

Параллельно со спектаклем для детей был организован детский праздник. Выступления детей, поделки, игровая зона,  аквагрим – все это  было частью насыщенной программы праздника.

«Я узнала не только себя, но и свое окружение. В этом спектакле была одна из самых лучших проповедей, которая ненавязчиво запомнится надолго», — поделилась впечатлениями Катерина Угрин.

«Мне очень нравится что писание, евангельская истина, оживает на сцене. Протестанты – великие миссионеры, они пытаются донести Слово Божье всеми доступными средствами. Люди, сидящие в зале, это даже чувствовалось, они сопереживали, они поддерживали, вот где-то они хотели чтобы было не так, как в авторской задумке, а совершенно наоборот» — отметила зрительница Наталья Николаевна.

«Я верю, что Господь дал нам этот спектакль не просто так, но Он хочет очень много через него сказать. И я верю, что этот спектакль открывал людям, что Бог наш не только любящий и милостивый, но и справедливый», — рассказала Лариса Федоренко, лидер театрально-кукольного служения церкви «Дверь в Небо».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!