На Филиппинах неизвестные убили католического священника

Это уже восьмой священник Католической Церкви убитый в апреле.

Священник Марк Антоний Юага Вентура, которому было 37 лет, погиб утром 29 апреля, сразу после совершения воскресной Мессы. Свидетели говорят, что в него стреляли дважды, когда он выходил из церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Убийца и еще один человек подъехали к храму на мотоцикле, их лица были закрыты шлемами.

Филиппинский католический епископат решительно осудил это преступление. Иерархи Католической Церкви также призвали местные власти принять решительные меры, чтобы поймать и наказать виновных лиц. Епископы напомнили, что Вентура был не только преданным пастырем, но также активно занимался общественной деятельностью, защищая, среди прочих, местное население от действующих в регионе международных добывающих компаний.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!