Папа Римский призвал христиан молиться о Центральноафриканской Республике

После молитвы «Regina Coeli» в воскресенье, шестого мая, Папа Франциск призвал молиться о населении Центральноафриканской Республики (ЦАР).

Понтифик отметил, что недавние столкновения в ЦАР привели к гибели и ранению многих людей. В том числе был ранен католический священник, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.

«Да поможет Господь, — сказал Папа, — заступничеством Девы Марии, сказать ʺнетʺ насилию и мести, чтобы вместе строить мир».

Папа обратился со специальным приветствием к ассоциации «Метер», которая занимается защитой детей от сексуальных злоупотреблений, и к участникам Неокатехуменального пути: «Спасибо вас за евангелизационный труд. Вы находитесь повсюду, спасибо вам!».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!