В июне Папа Римский совершит экуменическое паломничество в Женеву

По сообщению Ватиканского Зала Печати, 21 июня Папа Франциск совершит однодневное экуменическое паломничество в Женеву. Поездка будет проходить под знаком диалога между христианами.

Понтифик приземлится в женевском международном аэропорту в 10 часов утра. После церемонии приветствия состоится частная встреча в помещении аэропорта с президентом Швейцарской Конфедерации Аленом Берсе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.

21 июня Экуменический центр Всемирного совета Церквей станет местом проведения двух важных этапов паломничества Папы Франциска — в 11 часов 15 минут там состоится экуменическая молитва, а в 15 часов 30 минут — экуменическая встреча. Обеденную трапезу понтифик разделит с руководством Всемирного совета Церквей в Экуменическом институте Боссэ. В этом году Всемирный совет Церквей отмечает 70-летие со дня своего основания.

Во второй половине дня Папа Франциск возглавит Святую Мессу в женевском выставочном центре Палэкспо. Прибытие в римский аэропорт Чампино намечено на 21 час 40 минут.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!