В съезде служителей союза пятидесятников Беларуси участвовали около 600 человек

12 мая в церкви «Благодать» города Минск прошел десятый съезд Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь (ОЦХВЕ в РБ).

Событие собрало вместе около 600 служителей со всей Беларуси. Главной темой съезда было единство, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ОЦХВЕ в РБ.

В начале съезда заместитель епископа Объединенной Церкви ХВЕ в РБ, Ректор Теологического Института ХВЕ Сергей Поднюк зачитал девиз съезда: «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» (Псалом 132:1). Он подчеркнул, что единство начинается с руководства, служителей, а затем переходит на членов церкви.

Участники съезда говорили о важности различных направлений служения, о помазании, о жизни служителей и о том, какое значение имеет для них поддержка церкви.

Во время мероприятия была совершенна молитва за руководство ОЦ ХВЕ в РБ: Сергея Цвора, Леонида Бирюка и Сергея Поднюка. Избрание Епископов происходило ранее, на заседании Республиканского совета 27 января 2018 года.

Съезд был завершен общей благодарственной молитвой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!