Папа Римский Франциск призвал к миру на Ближнем Востоке

В конце общей аудиенции 16 мая на площади Святого Петра Папа Франциск выразил обеспокоенность эскалацией напряжённости на Ближнем Востоке, в особенности в Секторе Газа, где в очередной раз пролилась кровь.

Понтифик подчеркнул, что «спираль насилия всё дальше уводит от путей мира, диалога и переговоров» и призвал стороны конфликта к диалогу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.

«Я глубоко скорблю о погибших и раненых и выражаю молитвенную близость и сочувствие ко всем страдающим. Ещё раз заявляю, что насилие никогда не приводит к миру. Война порождает войну, и за насилием следует насилие. Я призываю все вовлечённые стороны и международное сообщество возобновить усилия ради диалога, справедливости и мира», — отметил Папа Римский.

Понтифик призвал верующих просить о милости Бога.

В конце обращения Папа Франциск обратился с приветствием к мусульманам по случаю начала месяца Рамадан: «Да поможет это важное время молитвы и поста следовать по Божьему пути, который является дорогой мира», — сказал Папа Франциск.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!