Глава Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской Михаил Паночко

Михаила Паночка переизбрали главой Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской

Старшим епископом Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской (УЦХВЕ) в шестой раз избрали Михаила Паночка.

Выборы состоялись 17 мая в рамках отчетно-выборной конференции УЦХВЕ. По результатам тайного голосования за Михаила Паночка отдали голос 72% делегатов. В должности старшего епископа он будет служить следующие 4 года, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на УЦХВЕ.

Михаил Степанович поблагодарил служителей за доверие: «Для меня важнее всего не должность, а то, что Господь скажет. Я не хотел бы высоких наград, кроме как услышать «добрый раб» от Господа».

Первым заместителем старшего епископа избран пастор церкви «Филадельфия» города Киев Анатолий Козачок. До этого служение первого заместителя старшего епископа исполнял Николай Синюк.

 

Новым руководителем молодежного отдела УЦХВЕ избрали Ивана Билыка, который сменил Богдана Левицкого.

 

Отчетно-выборная конференция служителей УЦХВЕ проходит в Киеве 16-18 мая. В ней участвуют более 450 делегатов из всех областей страны и около 50 национальных лидеров пятидесятнических церквей Беларуси, Молдовы, Германии, Румынии, России, США, Финляндии, Швеции и Великобритании.

В состав УЦХВЕ входят 27 объединений, в том числе, областные объединения церквей ХВЕ, АР Крым и Киевское городское объединение, а также украинские церкви ХВЕ в Испании, Польши, Германии и Бельгии.

В Украине братство насчитывает около 1650 местных церковных общин, общее количество превышает — 113,5 тыс. человек. При церквях братства существует 24 приюта, 79 центров реабилитации, ведется служения в 121 учреждении Государственной пенитенциарной службы Украины (места лишения свободы)

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!