В Союзе баптистов Беларуси призвали к активной борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа

20 мая, во Всемирный день памяти жертв СПИДа, в церквах евангельских христиан-баптистов Беларуси совершат молитвы о людях, имеющих ВИЧ/СПИД.

В союзе призвали христиан к активным действиям, направленным на борьбу с распространением с ВИЧ/СПИДа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и сайт Союза евангельских христиан-баптистов в Республике Беларусь.

Большинство ВИЧ-инфицированных – молодые люди в возрасте до 30 лет. В мире от СПИДа умерло более 25 миллионов человек. Появление этой пагубной инфекции стало результатом безбожной жизни, нравственного упадка общества, роста аморальности и потери смысла жизни многих молодых людей.

По состоянию на 1 марта 2018 года в Республике Беларусь зарегистрировано 25 074 случая ВИЧ-инфекции. Женщин из общего числа ВИЧ-инфицированных составляет 40,0% (10 005 человек), мужчин – 60,0% (15 069 человек).

Руководство Союза ЕХБ призвало использовать данную информацию для того, чтобы более активно говорить людям о Господе Иисусе Христе – единственной Надежде этого мира, проводить  лекции и прочие профилактические мероприятия, направленные на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования, об опасности жизни без Бога, молиться за молодых неверующих людей.

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире вспоминают жертв СПИДа. В этот день во многих церквах совершают молитвы о людях, живущих с ВИЧ/СПИД. Это делается, в том числе и для того, чтобы предупредить молодых людей об опасности греховного образа жизни, в целях профилактики и предотвращения распространению этого заболевания.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!