В России состоялась конференция, посвященная отношениям Израиля и Церкви

В помещении церкви «Благая весть» города Москва (Россия) 15-18 мая состоялась Вторая Всероссийская межденоминационная пасторская конференция «Израиль и Церковь в последние времена: от теологии замещения к диалогу».

Конференция была посвящена 70-летию провозглашения независимого Израиля. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол государства Израиль, главный раввин России, президент Российского Еврейского Конгресса в России, начальствующие епископы и руководители христианских объединений России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ и Информбюро «Спектр».

Основными спикерами конференции были учитель библии, руководитель международной организации «Христиане за Израиль», Виллем Глесхауэр, руководитель отдела по взаимодействию с еврейскими организациями в Содружестве церквей «Слово жизни» Юлия Попова, старший пастор церкви «Слово жизни» города Москва Матс-Ола Исхоел и старший пресвитер Центральной московской церкви ЕХБ Сергей Золотаревский.

фоторепортаж

Posted by Всероcсийская Конференция on Friday, May 18, 2018

 

В рамках мероприятия проходили лекции, семинары и обсуждения на темы, связанные с сотрудничеством христиан и Израиля. Также в программе конференции были концерты с участием певца Александра Патлиса, скрипача Аркадия Клейна и группы прославления церкви «Благая весть».

Второй день пасторской конференции «Израиль и Церковь в последние времена». На утреннем собрании прославляет Господа Александр Патлис. Сегодня вечером состоится его концерт. Перед ним выступит богослов из Израиля Дмитрий Радышевский с темой «От теологии замещения к теологии расширения». Приезжайте! Прилетайте! Не пропустите!

Posted by Борис Васюков on Wednesday, May 16, 2018

 

«Сейчас Церковь осознаёт, что первенцем был Израиль. И сегодня то время, когда Церковь повернулась лицом к Израилю. И сейчас мы видим, как Израиль поворачивается лицом к Евангельским церквям», — отметил епископ Гарик Кургинян, пастор церкви ХВЕ «Божий ковчег», полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Карачаево-Черкесской республике.

 

Первая конференция «Израиль и Церковь в последние времена: от теологии замещения к диалогу» состоялась ноябре 2015 года. В ней приняло участие около 400 пасторов и служителей евангельских общин России.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!