Гастон Эспиноза

Украина: в Харькове пройдет лекция о взаимоотношениях христианства и ислама

“Содружество студентов-христиан” (ССХ) в городе Харьков (Украина) 23 мая проведет лекцию о взаимоотношениях христианства и ислама.

Открытую лекцию прочитает доктор философии Гастон Эспиноза, профессор религии в Колледже Claremont McKenna (город Клермонт, штат Калифорния, США). Он сравнит исторические портреты Иисуса и Мухаммада, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ССХ-Украина”.

Кроме сравнительного анализа жизнеописаний основателей двух из трёх мировых религий, лектор сосредоточит внимание на историческом развитии ислама и христианства, а также даст оценку современного состояния каждой из религий.

Друзья!Приглашаем Вас в эту среду на открытую лекцию Ph.D. Гастона Эспинозы, выпускника Гарварда и Принстона.Тема:…

Posted by ССХ Харьков on Sunday, May 20, 2018

 

Подробнее о мероприятии можно узнать на странице “ССХ” в городе Харьков в Facebook.

Гастон Эспиноза, магистр богословия (Принстонская семинария), магистр педагогики (Гарвардский университет), доктор философии (Калифорнийский университет), профессор религии в Колледже Claremont McKenna (г. Клермонт, шт. Калифорния). Автор и редактор 8 книг и 118 журнальных статей, выступал в академических заведениях (Гарвард, Йель, Принстон и др.), СМИ и во время публичных мероприятий.

Содружество студентов-христиан Украина” (“ССХ-Украина”) – украинская неприбыльная межконфессиональная организация. Основная цель деятельности — предложить студенчеству ключевые положения Евангелия и христианского мировоззрения, а также помочь студентам-христианам воплощать свои убеждения в академическом мире и использовать библейские принципы в повседневной жизни.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!