В Украине прошел третий форум молодых руководителей

Участники третьего форума молодых лидеров говорили о призвании, следовании за Христом и лидерстве.

Форум проходил 19 мая в Ирпене (Киевская область, Украина), на базе Ирпенской библейской церкви. Мероприятие собрало более 300 участников со всей Украины, которые ведут за собой более 20 000 молодежи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу «Школы без стен».

Как отметили в молодежном отделе церквей ЕХБ Украины, организовавшем форум, молодые лидеры, не смотря на огромный энтузиазм и посвященность, нуждаются в необходимых ресурсах, инструментах и соответствующей мотивации. Поэтому они пригласили несколько партнерских организаций, чтобы предложить инновационные подходы в лидерстве и служении. Среди этих партнерских организаций были «Миссия Евразия», «Молодежь для Христа» и отдел служения студентам «Украина для Христа».

Работу форума открыл руководитель молодежного отдела церквей ЕХБ Украины Роман Кравчук, который подчеркнул важность посвящения Христу и призвал молодых лидером не бояться следовать за Христом.

Денис Гореньков, координатор инициативы «Миссия в профессии» во время своего выступления подчеркнул, выступая перед молодежью, что кем бы не был христианин, он может везде послужить Христу, «сделав свой мир территорией Божьего царства». Денис вел мастер-класс на тему «Миссия в обучении и на рабочем месте».

Спикерами форума были пастор церкви «Храм мира» (город Киев) Владимир Омельчук; координатор движения «Живое Движение (город Львов) Павел Токарчук; народный депутат Украины Павел Унгурян; международный спикер и эксперт в области молитвы и изучения Библии Константин Андриевский; молодежный служитель Андрей Пижевский (город Винница); областной лидер молодежи церквей ЕХБ в Ровенской области Роман Курбацкий; Валерий Антонюк.

Служители говорили о том, каким должно быть сердце у лидера, о важности поклонения и благовестия в жизни лидера, о современных условиях молодежного служения в Украине, о современных вызовах в молодежном служении и методах работы с молодежью, а также о важности душепопечительства.

Делегатам форума была предложена новая книга доктора Михаила Черенкова «Пастух и царь», в которой автор говорит о библейском Давиде, который был как пастухом, так и царем.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!