В Украине христианская школа в Каменке-Днепровской провела день открытых дверей

26 мая в городе Каменка-Днепровская (Запорожская область, Украина) прошел День открытых дверей в христианской школе «Живые камни».

На праздник открытия и посвящения новых классов школы после проведения реконструкции здания молитвенного дома приехали гости из разных городов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу церкви Адвентистов седьмого дня (АСД).

Во время всего праздника пел хор «Адвентус» из города Днепра. На мероприятии присутствовал заместитель президента Восточно-Днепровской конференции Церкви адвентистов седьмого дня Александр Слюсарский. Были приглашены все пасторы, которые совершали служение в Каменке-Днепровской на протяжении 22 лет.

После утреннего служения хозяева угостили обедом всех присутствующих. После последовало мероприятие для жителей города Каменка-Днепровская, на который пришло много людей. Все дети могли бесплатно попрыгать на батутах, покачаться на качелях и покататься на машинках.

В начале праздника с поздравительным словом выступили Александр Слюсарский и заместитель главы города Каменка-Днепровская Андрей Дятлов. После этого была торжественно перерезана красная ленточка. Многие родители смогли пройтись и посмотреть на новые оборудованные классы школы, получить ответы на интересующие их вопросы.

Сейчас в здании молитвенного дома организовано 6 классов, оборудованных необходимой мебелью и современной техникой.

В 2012 году школа приняла на обучение первых детей. Спустя 5 лет община построила достойные современные классы. Впереди школу ожидает получение лицензии.

В школе планируется также продолжить проведение дошкольного образования и курсов английского языка ELC.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!