В Баварии вступило в силу постановление о размещении крестов в государственных зданиях

Постановление о помещении изображения христианского креста у входа в большинство общественных зданий вступило в пятницу, первого июня, в германской федеральной земле Бавария.

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер, который в апреле инициировал данное постановление, заявил, что «распятие является фундаментальным символом нашей баварской самобытности и образа жизни», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.

Однако данное постановление, как отмечают СМИ, породило споры и критику в отношении Зедера.

Как указывает ряд немецких политологов, его Христианско-социальному союзу (ХСС), партии, братской христианским демократам, возглавляемым Ангелой Меркель, на региональных парламентских выборах в октябре конкуренцию составит правопопулистская партия «Альтернатива для Германии» (АдГ), выступающая против притока мигрантов из исламских стран. Таким образом, считают политологи, данное постановление должно вызвать симпатии у сторонников АдГ и перетянуть их на сторону ХСС.

СМИ напоминают, что в 2017 году в Баварии было совершено несколько терактов, некоторые из которых устроили мигранты-мусульмане.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!