Беларусь: церковь «Надежда есть» города Кобрин отпраздновала семилетие

Церковь Евангельских христиан-баптистов «Надежда есть» города Кобрин 27 мая отметила свое семилетие.

На праздник церкви приехали гости из других церквей и городов, которые помогали созидать новую общину. Среди них были Владимир Собчук, который во время образования церкви был епископом церквей ЕХБ в Брестской области, и Николай Назарук, заместитель епископа церквей ЕХБ в Брестской области,сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info.

На богослужении звучали слова благодарности и музыкальные поздравления. Слова напутствия говорили пастор Валерий Охримук из Пружан, пастор церкви «Благодать» Игорь Микляев из Жабинки и пастор Виктор Ярмолюк из Малориты.

Заключительным словом к присутствующим обратился пастор еще одной кобринской церкви, которая расположилась на улице Железнодорожная, Сергей Романович.

Закончился праздник выступлением христианской группы «Спасение», во время которого солист Игорь Муха поделился фактами о протестантском движении в Брестской области. По его словам, до Второй мировой войны в Кобринском районе было около 200 действующих протестантских церквей.

«Можно сделать заключение, что нам есть к чему стремиться», – заключил солист.

Церковь «Надежда есть» образовалась в 2011 году. Тогда группа молодых верующих из нескольких церквей Кобрина и Кобринского района решила основать новую баптистскую общину в городе, сообщается на сайте «Крыніца жыцця».

У истоков создания стояло 12 братьев и сестер, которые стали усердно трудиться для развития новой общины. На данный момент церковь посещают 39 прихожан. Этим летом еще трое молодых людей планируют заключить завет с Господом посредством водного крещения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!