Папа Римский: Интернет — это дар Бога и большая ответственность

«Интернет — это дар Бога и большая ответственность», — заявил Папа Франциск в специальном видеопослании с молитвенным прошением на июнь.

Понтифик призвал христиан использовать социальные сети в качестве средства встречи и выражения солидарности, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.

«Коммуникация, её пространства и инструменты расширили горизонты для многих людей», — отметил глава католической церкви.

 

«Да не будет цифровая сеть местом отчуждения, но конкретным пространством, преисполненным человечности. Помолимся вместе, дабы социальные сети не упраздняли человеческой личности, но поощряли солидарность и уважение к другому, отличающемуся от нас», — призвал Папа Франциск.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!