Служители РОСХВЕ обсудили вызовы, с которыми сталкивается Церковь

С 28 по 30 мая прошла ежегодная стратегическая встреча и обучение региональных служителей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Встреча прошла под общим названием «Чтобы соль не потеряла силу». Во время нее участники обсудили вызовы, с которыми сталкиваются служители, а также проанализировали служение Церкви в непростые исторические периоды, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Первый день, 28 мая, был посвящен внутренним вызовам в жизни служителей и включил в себя обсуждение следующих тем: предотвращение выгорания в служении, развитие стрессоустойчивости, важность духовного покрова и подотчетности, а также планирование отдыха священнослужителя.

Для анализа служения Церкви в непростые исторические периоды был отведен второй день встречи – 29 мая. Старший пастор московской церкви ХВЕ «Благая весть», писатель и исследователь Рик Реннер рассказал о гонениях на христиан во времена Римской империи. В  своем докладе он указал несколько ключевых дат, на которые приходились случаи эскалации преследования христиан. Особенно примечательны, по мнению пастора, пункты доказательства вины христиан в поджоге Рима, которые привел император Нерон для того, чтобы отвести обвинения в этом злодеянии от себя.

Также в этот день были представлены доклады: «Лидеры Реформации и власть», «Церковь во времена нацизма в Германии», «Церковь во времена СССР».

Встреча завершилась 30 мая практическими семинарами и круглым столом «Волонтерский потенциал и активность протестантского сообщества России», которые прошли в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!