Беларусь: минская церковь «Благодать» провела водное крещение

В церкви ХВЕ «Благодать» города Минск (Беларусь) третьего июня состоялось водное крещение.

В завет с Господом вступили 21 человек, после чего они были объявлены членами поместной церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info.

Для того, чтобы принять водное крещение в минской «Благодати», необходимо пройти «Альфа-курс». Главная цель занятий – знакомство с христианством и вероучением пятидесятнической церкви. На протяжении трех месяцев желающие креститься посещали по понедельникам данную программу, совершили исповедание у пастора и были допущены к одному из самых главных священнодействий церкви – водному крещению.

Наставлением в этот день делился региональный пастор Владимир Трофимчик, который рассказал о сути крещения. Главное, что отметил служитель, крещение принимают в сознательном возрасте, крещение – это исполнение правды Божьей, это прообраз смерти для старой греховной жизни и воскресение для новой жизни с Христом и обещание Богу чистой и доброй совести, для крещения необходима личная вера и собственное решение.

Заместитель епископа Объединенной церкви ХВЕ в Беларуси, ректор Теологического института ХВЕ Сергей Поднюк отметил, что водное крещение является заповедью Господа. Обращаясь к крещаемым, служитель сказал: «Еще раз хочу подчеркнуть значимость этого события в вашей жизни! Вы вступаете в завет с Господом! Это исповедание вашей веры. Через исповедание мы становимся причастными к истинам Господним. Через заключение завета с Ним мы становимся частью Церкви Господней, которую Он создал на земле».

Затем прихожане в белых одеждах вошли в воды баптистерия церкви и утвердительно ответили на три вопроса: «Верите ли вы, что Иисус Христос есть Сын Божий?», «Верите ли вы, что Он умер за грехи ваши и воскрес ради вашего оправдания?», «Обещаете ли служить Ему чистой и доброй совестью всю свою оставшуюся жизнь?». После чего служители церкви крестили их во имя Отца, Сына и Духа Святого. В конце праздничного богослужения состоялось причастие, новокрещенные участвовали в заповеди Господней впервые.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!