Папа Франциск призвал христиан «услышать крик о помощи» жертв работорговли

Папа Франциск обратился с посланием к Епископской конференции Англии и Уэльса по случаю ежегодного Дня защиты жизни, посвященного в этом году жертвам современной торговли людьми.

Информация об этом была размещена на сайте Радио Ватикана восьмого июня, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В своём послании понтифик сказал, что молится о том, «чтобы были разорваны тюремные оковы» жертв современной работорговли и чтобы Господь «утешил тех, кто пережил подобную ​​бесчеловечность».

В конце послания Папа Франциск призвал всех людей «открыть глаза и увидеть страдания тех, у кого полностью отобрали достоинство и свободу, услышать их крик о помощи».

Мероприятие по случаю Дня защиты жизни состоятся 17 июня. Их целью, по словам епископов, станет повышение осведомленности жителей Британских островов «о значении и ценности человеческой жизни на всех её этапах и в любых обстоятельствах».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!