Глава ассоциации «Союз христиан»: Цель жизни – это не просто пункт назначения

Глава Ассоциации Христианских Евангельских Церквей «Союз христиан», пастор церкви «Союз христиан»  Дмитрий Поляков поделился своим мнением о том, что такое «цель».

Об этом он рассказал в комментарии телеканалу ТБН, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Многие люди воспринимают цель как некий пункт назначения, куда они придут – и «а там посмотрим!» Например, Аврааму пришлось идти «туда, не знаю куда»,  — отметил служитель. — Иисус говорил ученикам: «Идите за мной, и Я сделаю кое-что из вас». Звучит не логично, непонятно, что же будет, зачем это делать? А суть в том, что в процессе хождения за Ним с нами кое-что произойдет».

Он подчеркнул, что каждому человеку очень важно найти себя в Боге.

«Можно расценить Иисуса Христа как пункт назначения. Но это не что-то статичное, а постоянное движение. Когда человек призывает имя Христа чтобы спастись, нам кажется, что вот, он пересек финишную черту. На самом деле он только выпал «со старта» в любящие руки Бога. И с этого начинается путь, метаморфозы, — добавил Дмитрий Поляков. — Иногда путь может начаться с кризиса, с тьмы – тому пример Савл. Он все знал, но однажды просто ослеп. Оказалось, что всё по-другому! И пришла новая цель – заметьте, от Бога!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!